Зараженное мясо

В Maxima Latvija рассказали о проверках мяса: все соответствует самым высоким стандартам 7 11.02.2020

Приоритетом Maxima Latvija является обеспечение клиентов высококачественной продукцией, поэтому регулярно, в плановом и случайном порядке, проводятся проверки различных продуктов, включая мясо, в сертифицированной лаборатории. Об этом рассказали в компании после сообщений о микробиологическом загрязнении в свиных шейке и окороке Biovela в Литве.

Возможно Maxima торговала зараженным мясом. Из сети срочно изымают продукцию 58 08.02.2020

Розничный торговец Maxima Latvija изымает из торговли мясную продукцию, сообщила руководитель коммуникации предприятия Лиене Дупате-Угуле.

Зараженное мясо: так ли чиста Латвия? 25 16.02.2019

ЧП в Польше, где на одной из скотобоен забивали больных животных, вызывает опасения и у латвийских потребителей. Во–первых, Польша — один из активных поставщиков мясной продукции на латвийский рынок и не попало ли сюда некондиционное мясо? Во–вторых, где гарантии, что точно такое же мясо не попадает к нам из других стран ЕС — проверяет ли кто–то его при отсутствии внутренних границ?

Эпидемия свиной чумы: из Латгале пытались вывезти зараженное мясо 09.07.2014

В Краславском краев вчера в ходе проверки автомобиля стражи порядка обнаружили 6 кг мяса, вывезенного из района, охваченного эпидемией африканской свиной чумы. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила представитель Госполиции Анастасия Лайзане.